8-3022-35-22-22
8-800-200-35-22

В Чите завершился фестиваль зимнего футбола

В Чите завершился фестиваль зимнего футбола. Более полусотни команд в течение нескольких дней боролись за главный кубок. Несмотря на 30-градусный мороз и пандемию коронавируса, юбилейный турнир собрал разные команды из Читы и районов края. Впервые на поле вышли женские команды - по этому случаю учреждена женская футбольная лига. А свой опыт и навыки продемонстрировали им ветераны.

Зимний футбол ещё жарче, чем летний, говорят участники. И самые горячие встречи по традиции - финальные!

В первом полуфинале Большого кубка "Чита-Тренеры" со счётом 0:1 уступила "Урожаю". Во второй игре 1/2-й финала "Каспий" лишь по пенальти одолел "ПОВСК".

Поединок за бронзовые медали завершился победой команды тренеров ЦПЮФ ФК "Чита" над "ПОВСК" - 2:1. В финале соревнований "Урожай" обыграл "Каспий" - 2:0.

Малый кубок фестиваля завоевал читинский "Рубин".

В Женской лиге победу отпраздновал ЖФК "Чита", серебро у ЖФК "Чита-2", бронзу выиграла СШ №5.

В турнире ветеранов первенствовала команда "Ветеран", второе место заняли "ЗабКлючи", третье - "Локо".

Лауреатами фестиваля зимнего футбола 2021 стали: лучший игрок - Рязанов Александр ("Чита-Тренеры"); лучший вратарь - Смолкин Иван ("Урожай"); лучший защитник - Захаров Анатолий ("Каспий"); лучший нападающий - Кошечкин Никита ("Урожай"); специальные призы от спонсоров - Сапожников Юрий ("ЗабКлючи"), Кутилин Борис ("Ветеран"), Романюк Алёна (ЖФК "Чита-2").

Заслуженные награды футболисты получили из рук Деда Мороза и Снегурочки, а также официальных лиц. Лучшим игрокам турнира вручены призы и сертификаты торгового дома "Петровский". Призы предоставили магазины "ProSport", "Электрон-Сервис", "Мир бумаги".

В торжественном награждении финалистов и победителей турнира, а также тех, без кого это мероприятие не состоялось бы, приняли участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев, руководитель администрации городского округа "Город Чита" Александр Сапожников, коммерческий директор "Радио Сибирь" Андрей Ларионов и другие. Приветствуя участников мероприятия. Александр Сапожников поблагодарил их за отвагу и хорошую игру и подчеркнул, что такие мероприятия подтверждают статус Читы как спортивного города, где живут отважные люди.

Торговый дом "Петровский" в лице индивидуального предпринимателя Трошина Виктора Андреевича был награждён благодарственным письмом за помощь в организации и проведении фестиваля зимнего футбола.